Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника — «Краснодар-2»

18.09.2019, 14:36    Просмотров: 1422
Источник: Пресс-служба
Автор:

21 сентября «Чайка» в рамках 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сыграет на родном стадионе с южными соседями из «Краснодара-2».

НЕ ИЗМЕНЯЮЩИЕ АТАКУЮЩИМ ПРИНЦИПАМ

Краснодарская команда вышла в ФНЛ всего на год раньше «Чайки». Вышла любопытным образом. В сезоне 2017/2018 первое место в группе «Юг» ПФЛ занял «Армавир». Но в ФНЛ вакантным оказалось место «Анжи», восстановившегося в РПЛ после отказа «Амкара». Занявший второе место в ПФЛ «Афипс» был расформирован, а пришедшая к финишу третьей «Чайка», не обладала на тот момент соответствующей инфраструктурой, да и позиция президента нашего клуба всем была известна: в первую лигу только по спортивному принципу! В итоге в ФНЛ попал, занявший скромное четвёртое место «Краснодар-2».

«Бычки» резво начали прошлогоднее первенство и пришли к финишу десятыми, что можно считать хорошим результатом для дебютанта. Но на данный момент «Краснодар-2» набрал почти вдвое меньше очков, чем за аналогичный период годичной давности. Любопытно, что все свои нынешние победы краснодарцы одержали на чужих полях. Спад в результатах объясним, в том числе, тем фактом, что в составе второй команды редко выходят на поле футболисты 1999 года рождения, которые теперь востребованы клубами РПЛ. Речь о вратаре Матвее Сафонове, защитнике Артёме Голубеве, полузащитнике Данииле Уткине, нападающих Иване Игнатьеве и Магомеде Шапи-Сулейманове. Голубев сегодня в рядах «Уфы», а оставшаяся четвёрка оказалась в главной команде. Причём Игнатьев, Сулейманов и Уткин возглавляют список лучших снайперов «Краснодара» в РПЛ!

Понятно, что время от времени в каждой клубной академии появляются возрастные группы, дающие наибольший «выхлоп». Так произошло с ярким коллективом-99. Но и в данный момент в системе «Краснодара» есть множество ребят, способных вырасти в игроков серьёзного уровня. Иначе и быть не может, ведь Академия ФК «Краснодар» — одна из лучших в России. Невзирая на статус соперника, команды Академии, молодёжка, «Краснодар-3» и «Краснодар-2» никогда не изменяют атакующим принципам. И если «бычки» поймают свою игру — остановить их будет сложно.

Любопытно, что в минувшее межсезонье главный «Краснодар» встречался на стадионе своей клубной Академии с «Чайкой». Контрольный матч завершился вничью — 2:2, а во втором тайме, при счёте 1:1, у краснодарцев произошли многочисленные замены, и на поле, по сути, появился нынешний вариант «Краснодара-2». Игнатьев тогда с пенальти вывел хозяев вперёд , но в концовке Чалый забил ответный мяч. До перерыва в рядах «Чайки» отличился Хохлачёв, а у соперника — бразильский легионер Вандерсон.

В матчах первенства ПФЛ команды встречались четырежды: дважды победила «Чайка», один раз «Краснодар-2» и одна встреча завершилась ничейным исходом, разница мячей — 4:3 в пользу песчанокопцев.

На победу не наиграли

21.09.2019, 23:38    Просмотров: 1432
Автор:

В очередном матче Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» не сумела удержать победный результат в домашнем поединке с «Краснодаром-2». Соперники разошлись миром — 1:1.

«Чайка» — «Краснодар-2» — 1:1 (1:0).
21 сентября. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1230 зрителей. Судья — А. Любимов (Санкт-Петербург).
«Чайка» (чёрные): Арапов, Павленко (Дубовой, 46), Бычков, Тумасян (капитан; Вяткин, 70), Гогличидзе, Безденежных (Карташов, 57), Леонтьев, Коржунов, Текучёв (Васильев, 81), Коротаев, Белоус (Хохлачёв, 57).
«Краснодар-2» (белые): Агкацев, Ивашин (Марков, 46), Стежко, Мартынов, Бочко, Черников (капитан), Мацукатов (Жигулёв, 59), Якимов, Григорян (Сперцян, 75), Онугха, Апеков (Сабуа, 46).
Гол: Белоус (35) — 1:0, Сабуа (55) — 1:1.
Наказания: Гогличидзе (3), Якимов (26), Черников (90+) — предупреждения.

Тренерский штаб песчанокопцев по традиции избрал игровую схему с двумя опорными полузащитниками. Безденежных и Леонтьев в основном выполняли черновую работу. Переиграть гостей в комбинационной игре представлялось делом непростым. К тому же в рядах «Чайки» произошла существенная ротация по сравнению с предыдущими победными матчами. На носу кубковая игра, а вслед за ней  очередная встреча первенства. Силы не беспредельны. Перечисленные факторы послужили причиной тому, что атакам хозяев нередко не хватало глубины, отчего страдала острота. Голевых моментов болельщики долгое время никак не могли дождаться. Правда, на 15-минуте Павленко опасно прорвался по правому флангу, и после его прострела мяч заметался в штрафной площади гостей, однако завершающий удар в итоге нанести никому не удалось.

Павленко, проделавшего огромный объём работы на своей бровке, можно смело считать главным героем первой половины встречи. На 34-й минуте Андрей, являвшийся инициатором большинства наступательных действий, вновь организовал опасную атаку, которую изящным ударом в дальний нижний угол завершил Белоус — 1:0!

После перерыва Павленко на поле не появился. Поначалу это вызвало недоумение. Как и то, что впоследствии поле покинул Тумасян. Уже на пресс-конференции выяснилось, что оба защитника получили повреждения, и замены были произведены вынужденно. Не случись непредвиденного, была бы возможность освежить атакующую линию. В итоге же краснодарцы, выглядевшие во втором тайме мобильнее хозяев, перехватили инициативу и сравняли счёт. Правда, произошло это после ошибки Дмитрия Арапова, запустившего кожаную сферу между ног. Справедливости ради заметим, что газон был влажным, а случится подобное может с любым футболистом. Арапов же впоследствии действовал надёжно и в нескольких эпизодах проявил отменное хладнокровие.

Перед матчем полузащитник «Чайки» Андрей Текучёв в интервью клубной пресс-службе говорил о том, что с молодыми футболистами «Краснодара-2» надо действовать с позиции силы. По ходу встречи об этом высказывании неоднократно вспоминалось. Возможно, и был резон выставить двух столбов и перейти на агрессивную схему с одним опорником и атакующим центральным полузащитником. Но неизвестно, как бы подобная смелость отразилась на безопасности собственных тылов. Уж больно резвы и быстры оказались гости.

После ничейного результата в игре с «Краснодаром-2» песчанокопцы переместились на десятое место в турнирной таблице. 25 сентября «Чайку» ожидает домашняя кубковая игра с «Уфой», а уже 29 сентября наша команда в рамках первенства сразится в Томске с местной «Томью».

Информация о сопернике

Год основания: 2013 Клубные цвета: белый, зеленый, черный
Страна: Россия Арена: Стадион Академии ФК «Краснодар»
Город: Краснодар Сайт: fckrasnodar.ru/teams/team2/

Описание

Краснода́р-2 — российский футбольный клуб из Краснодара, выступающий в втором дивизионе.

В феврале 2013 года владелец «ФК Краснодар» Сергей Галицкий сообщил о намерении создать летом фарм-клуб и заявить его во Второй дивизион чемпионата России. 27 мая 2013 года Галицкий подтвердил, что «Краснодар-2» был официально заявлен во вторую лигу «Зона Юг». 12 июля 2013 года «Краснодар-2» сыграл свой первый официальный матч, уступив на своём поле новороссийскому «Черноморцу» 1:3.

Прозвища — быки, горожане, черно-зеленые.

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.