Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника — «Текстильщик» (Иваново)

22.08.2019, 18:07    Просмотров: 1944
Источник: Пресс-служба
Автор:

18 августа в рамках 10-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» сыграет на родном стадионе с «Текстильщиком» (Иваново).

СПАРТАКОВСКИЙ ДУХ НЕ УБИТЬ

«Текстильщик», как и «Чайка», дебютант ФНЛ. В отличие от нашей команды, ивановцы ранее имели опыт выступлений во втором по рангу эшелоне отечественного футбола, но не сказать, что он был особо успешным. Самые яркие достижения ивановцев связаны, в первую очередь, с ПФЛ. Вот и в минувшем сезоне «Текстильщик» в упорной борьбе с московской «Казанкой» оформил итоговую победу в группе «Запад», а вместе с ней и путёвку в первый дивизион.

«Текстильщик», как и «Чайка», практически наполовину обновил состав образца ПФЛ, но при этом ивановцы сумели сохранить всех лидеров чемпионской команды. Оборона практически не претерпела изменений, а в линии атаки ко двору пришлись дебютанты, также выступавшие в минувшем сезоне в ПФЛ. Речь о полузащитниках — Евгении Маричеве из «Рязани», Максиме Гайдукове из «Знамя Труда», нападающем — Илье Юрченко из новотроицкой «Носты». Уроженец Шахт Илья Юрченко, кстати, является воспитанником ФШМ «Ростов» и Академии им. В. Понедельника. Также отметим усиление атакующей линии ивановцев в лице мощного экс-форварда хабаровских армейцев Александра Радченко (190, 82). Похоже, двадцатипятилетний Радченко нашёл свою команду, по крайней мере, на данный момент его статистические показатели находятся на весьма высоком уровне.

«Текстильщик», как и в ПФЛ, старается играть в привычный для себя футбол — с акцентом на атаку. Скромные возможности клуба не позволили пригласить внушительную группу опытных новичков, но бунтарский дух главного тренера Дениса Бояринцева, в чьих жилах по-прежнему течёт «красно-белая» спартаковская кровь, исключает вымучивание очков. Да, в отличие от второй лиги, «Текстильщик» теперь значительно больше времени проводит в обороне. Это, можно сказать, вынужденная мера. Но при первой возможности ивановцы устремляются вперёд. Наглядным подтверждением вышесказанному стали красивые победы, одержанные в гостях над «Нефтехимиком» и «Спартаком-2» с одинаковым счётом 2:1. Кстати, в обеих встречах победные мячи забивали уже упомянутые новички — Гайдуков и Маричев. Гайдуков, наряду с вратарём ивановцев Алексеем Смирновым и нападающим Александром Радченко, включался в символическую сборную ФНЛ по итогам тура.

Не приходится сомневаться, что и в поединке с «Чайкой» гости не отступят от своего привычного стиля. Игра на встречных курсах, пиршество Её Величества Атаки — всё это с большой долей вероятности ожидает поклонников футбола в Песчанокопском в предстоящей встрече. А что ещё нужно настоящему болельщику?

Когда говорят пушки

26.08.2019, 11:13    Просмотров: 1914
Автор:

Второй матч подряд «Чайка» одерживает крупную победу. Все восемь голов забили нападающие песчанокопцев, расчехлившие, наконец, свои бомбардирские «пушки».

«Чайка» — «Текстильщик» (Иваново) — 3:0 (0:0).
25 августа. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1370 зрителей. Судья — С. Васильев (Ижевск).
«Чайка»: Арапов, Дубовой (капитан), Бычков, Тумасян, Павленко (Демченко, 78), Карташов, Машнёв, Коржунов (Шайморданов, 71), Глушков (Текучёв, 60), Коротаев (Подбельцев, 74), Белоус (Хохлачёв, 46).
«Текстильщик»: Смирнов (капитан), Макушкин, Шилов, Н. Радченко, Чибирев (Попов, 57), Маричев (Щаницын, 68), Гайдуков, Горюшкин, Батов (Сидоров, 65), Мухаметзянов (Трегулов, 54), А. Радченко (Юрченко, 56).
Голы: Хохлачёв (49) — 1:0, Коротаев (52) — 2:0, Подбельцев (81) — 3:0.
Наказания: Белоус (34), Трегулов (60), Подбельцев (82) — предупреждения.

Возвращение в родные пенаты стало для многих людей, причастных к клубу, значимым событием. Как для футболистов, заехавших по пути на игру в церковь, так и для преданных болельщиков и фанатов, устроивших своим любимцам перфоманс перед стадионом. Во всём чувствовалась торжественная атмосфера — Песчанка жила в ожидании долгожданного свидания со своей командой.

Как и положено в подобных случаях, поначалу в действиях виновников торжества (а иначе в данном случае и не скажешь) чувствовалось некоторое волнение, мешавшее реализовать выгодные моменты, которые «сине-белые» создавали с достаточной регулярностью. Особо эффектной получилась комбинация в исполнении Белоуса и Коротаева, завершившаяся опасным ударом тринадцатого номера песчанокопцев рядом со штангой. Но как сказал в своём первом интервью в «Чайке» сам  Коротаев, предрассудки в отношении цифр для него не имеют никакого значения. Что и доказал во втором тайме, когда замкнул в касание рассчитанную до миллиметров передачу Хохлачёва (в этой атаке выделим также первый супер-пас Андрея Павленко).

Но это уже было при счёте 1:0, а тремя минутами ранее сам Хохлачёв, после исполнения штрафного Артёмом Коржуновым, наглядно продемонстрировал, что возвращает свою боевую спортивную форму. Высоченный прыжок и нацеленный удар головой в угол — как привет Туманному Альбиону! Хохлачёв словно метеор ворвался в игру со скамейки запасных и всего за пять минут пребывания на поле перевернул ход встречи. Безусловно, с помощью всей нашей команды, игравшей легко и вдохновенно. Но насколько же велика роль завершителей!

Мы все помним, как в начале сезона нещадно критиковали нападающих «Чайки», долгое время не подтверждавших своё грозное реноме. И вот, наконец, дело пошло в гору (тьфу-тьфу-тьфу, как говорится). В трёх последних матчах, включая кубковый, все девять голов забили именно форварды песчанокопцев: 3 — Белоус, по 2 — Хохлачёв, Подбельцев и Коротаев. Бомбардирские «пушки» снова приведены в действие! Этот факт не может не радовать тренерский штаб нашей команды.

А с забитыми мячами приходит самое главное для форвардов — уверенность в собственных силах. Третий мяч в ворота «Текстильщика» забил, незадолго до этого вышедший на замену, ещё один Александр-нападающий (всего их в «Чайке» трое) — Подбельцев. Лучший голеадор нашей команды в чемпионском сезоне в ПФЛ был настолько заряжен на борьбу, что, отправляясь из зоны разминки на замену, бросил клубному видеооператору, находившемуся за воротами ивановцев: «Стой здесь, никуда не уходи, сейчас заснимешь гол!» И через семь минут после своего появления на поле сдержал слово и оказался самым наикрупнейшим планом всего матча!

Ребята молодцы! Но сейчас, как сказал проводивший свой сотый официальный матч за «Чайку» Владислав Дубовой, главное — не впасть в эйфорию. ФНЛ подобного не прощает. Тем более что впереди (да как, впрочем, всегда) — сложные игры с максимально мотивированными конкурентами. 31 августа в Красноярске с загнанным в угол «Енисеем», а 7 сентября в Песчанке очередной большой футбольный праздник — в гости пожалует претендент на выход в РПЛ — волгоградский «Ротор»!

Информация о сопернике

Год основания: Клубные цвета: красный, черный
Страна: Россия Арена: Стадион «Текстильщик»

Описание

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.