Стадион: Стадион имени Ленина (Хабаровск), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 15 200)

Представляем соперника — «СКА-Хабаровск»

07.11.2019, 11:21    Просмотров: 939
Источник: Пресс-служба
Автор:

9 ноября в рамках 22-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» сразится в гостях с армейцами Хабаровска.

Выезды на Дальний Восток всегда сопряжены с известными трудностями. Смена многочисленных часовых поясов заставляет команды из европейской части России резко переходить на абсолютно иной временной уровень (разница между Москвой и Хабаровском составляет семь часов). На этот же раз, учитывая, что на дворе поздняя осень, поединок в Хабаровске начнётся не как в предыдущих турах — в 12 часов по Москве или, на худой конец, в 10, а в 8:00, что вынуждает нашу команду, по сути, перестраиваться на ночной образ жизни.

«СКА-Хабаровск» — крепкий середняк ФНЛ. В минувшем сезоне дальневосточники заняли седьмое место, сейчас коллектив Алексея Поддубского расположился на восьмой строке в турнирной таблице. В рядах «красно-синих» есть группа достаточно известных мастеров. Лидер команды Адлан Кацаев эффективен в организации и завершении атак. На снайперском счёте полузащитника девять забитых мячей в семнадцати проведённых встречах. В последнее время Кацаева эффективно подменяет дебютант команды — японец Сато Минори. В средней линии также отметим ветерана и капитана хабаровского клуба Владислава Никифорова, а также молодых, но уже весьма опытных, — Владислава Камилова, Ираклия Квеквескири и Артемия Малеева. Двадцатиоднолетний Рамазан Гаджимурадов, отличившийся в предыдущем туре взятием ворот московского «Торпедо», пропускает предстоящую встречу. В игре с лидером первенства талантливый хавбек хабаровчан получил красную карточку. В защите у «красно-синих» выделяется имеющий опыт игры в РПЛ Николай Зайцев, опасный при розыгрышах стандартных положений, и уже забивший три гола. В нападении нет нужды представлять понюхавшего пороху Премьер-Лиги Константина Базелюка, которого эффективно дополняют многоопытный Илья Кузьмичёв (3 гола в текущем первенстве) и молодой Владислав Брагин (4 гола).

C МЯЧОМ ЛИДЕР ХАБАРОВЧАН АДЛАН КАЦАЕВ

Хабаровчане довольно уверенно выглядят в окружении родных стен (6 побед, 3 ничьи, 3 поражения). Об этом свидетельствуют и матчи с лидерами: с «Чертаново» (0:0), с «Химками» (1:1), с «Балтикой» (2:0). Напомним, что в матче первого круга, проходившем на «Ростов-Арене», армейцы взяли верх над «Чайкой» со счётом 2:0. Тогда песчанокопцы провалили дебют, позволив сопернику забить два быстрых мяча. Правда, впоследствии наша команда перехватила инициативу и как знать, чем бы завершилась встреча, если бы рефери засчитал в середине второго тайма гол Никиты Глушкова (после матча судьи признали ошибку). Но тогда песчанокопцы только осваивались в «лучшей лиге мира». С момента проигранного хабаровчанам матча уровень нашей команды заметно подтянулся и сегодня это уже другая «Чайка», а потому в Хабаровске ожидается интересный и бескомпромиссный поединок!

Злой гений для «Чайки»

09.11.2019, 10:02    Просмотров: 1115
Автор:

В матче 22-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» в результативной игре уступила хабаровским армейцам, в составе которых хет-триком отметился Владислав Брагин.

«СКА-Хабаровск» — «Чайка» — 3:2 (2:2).
9 ноября. Хабаровск. Стадион им. В. И. Ленина. Судья — А. Анопа (Благовещенск).
«СКА-Хабаровск»: Обухов, Шляков, Зайцев, Мищенко, Оанча (Горулёв, 87), Квеквескири (Труфанов, 84), Камилов, Никифоров (капитан), Сато, Брагин, Базелюк (Кузьмичёв, 68).
«Чайка»: Киселёв, Павленко (Машнёв, 46), Тумасян (капитан), Бычков, Гогличидзе, Коротаев, Карташов, Леонтьев, Васильев (Текучёв, 54), Безденежных (Подбельцев, 46), Белоус (Шайморданов, 46).
Голы: Брагин (8) — 1:0, Тумасян (14) — 1:1, Гогличидзе (34) — 1:2, Брагин (42) — 2:2, Брагин (69) — 3:2.
Наказания: Квеквескири (36), Суслов (45+), Шляков (57), Бычков (58), Оанча (63), Машнёв (73), Сато (84), Обухов (90+) — предупреждения.
На 34-й минуте Гогличидзе не реализовал пенальти (вратарь).

Матч в Хабаровске начался в восемь утра по московскому времени. Однако болельщики, рано проснувшиеся в выходной день и прильнувшие к экранам телевизионных мониторов, вряд ли пожалели о сделанном выборе.

Наставник песчанокопцев Юрий Лыков предупреждал, что важно сразу включиться в игру и не допустить ошибок на ранней стадии. Но произошло именно то, чего боялся и.о. главного тренера нашей команды. После подачи хабаровчанами углового, Киселёв смахнул мяч на ногу Брагину, и форвард в касание поразил цель.

Однако песчанокопцы и не думали падать духом. Не случайно до отчётной встречи в активе нашей команды значилось три волевые победы. Спустя шесть минут ещё один розыгрыш углового  принёс успех гостям. Денис Тумасян зрячим ударом в угол восстановил статус-кво.
Минусовая температура воздуха и особенно сильный ветер — не располагали к ярким комбинационным действиям. В подобных условиях на первый план выходят стандартные положения. На 33-й минуте в борьбе с Тумасяном защитник хозяев Мищенко сыграл рукой, и главный арбитр Антон Анопа без раздумий указал на 11-метровую отметку.

В текущем первенстве у футболистов «Чайки» сложные отношения с пенальти. До встречи в Хабаровске нашей команде трижды предоставлялся шанс пробить с «точки», но все попытки неизменно завершились крахом. Вот и на этот раз Гогличидзе направил мяч практически по центру, что не стало откровением для голкипера. Правда, Обухов отразил футбольный снаряд прямо перед собой, и набежавший Лео со второй попытки добился таки успеха — 1:2!

Когда казалось, что подопечные Юрия Лыкова должны уйти на перерыв, лидируя в счёте, очередной угловой принёс успех дальневосточникам. Брагин расчётливым ударом головой оформил «дубль».

В дебюте второй половины встречи у песчанокопцев на поле появились четыре новых футболиста, но ожидаемой свежести командной игре это не придало. Складывалось ощущение, что игроки обеих команд исчерпали голевой запал ещё в первой половине. Но на 69-й минуте к очередному взятию ворот привёл безобидный, на первый взгляд, навес. Кузьмичёв выиграл борьбу в воздухе, и отскочивший мяч добил в ворота Брагин, ставший для гостей настоящим злым гением в отчётной встрече.

В концовке хабаровчане отдали инициативу, перекрыв при этом все подступы к собственной штрафной. Взломать эшелонированную оборону хозяев «Чайке», выглядевшей во втором тайме заметно уставшей, так и не удалось.