Стадион: Стадион «Шинник» (Ярославль), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 22 990)

Представляем соперника — «Шинник» (Ярославль)

09.10.2019, 11:09    Просмотров: 1375
Источник: Пресс-служба
Автор:

12 октября в рамках 17-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» сыграет в Ярославле с местным «Шинником».

НИСПРОВЕРГАТЕЛИ ФАВОРИТОВ

«Шинник» один из наиболее известных провинциальных российских клубов. В девяностые и нулевые коллектив активно курсировал между нынешними РПЛ и ФНЛ, а в 1997 году даже занял четвёртое место в высшем российском дивизионе и потом в розыгрыше Кубка Интертото сумел одолеть в домашнем поединке испанскую «Валенсию» со счётом 1:0.

В последнее время клуб прочно обосновался в ФНЛ, где проводит уже одиннадцатый сезон кряду. Олицетворением «Шинника» многие считают его главного тренера Александра Побегалова. Шестидесятитрёхлетний специалист с перерывами руководит профессиональной командой на протяжении двадцати последних лет. Побегалов не располагает необходимыми возможностями для вывода «Шинника» в отечественную Премьер-Лигу, но из года в год опытный наставник преподносит сюрпризы, регулярно обыгрывая лидеров и фаворитов первенства.  Особенно хороши подопечные Александра Михайловича на чужих стадионах. Так в текущем сезоне в выездных матчах ярославцы уложили на обе лопатки «СКА-Хабаровск», «Нижний Новгород», «Ротор» и «Чертаново». Не случайно в данный момент «Шинник» занимает четвёртое место и демонстрирует самую качественную за последние годы игру.

В рядах «чёрно-синих» выступают два главных на данный момент голеадора за всю историю лиги из её действующих игроков. Эльдар Низамутдинов (82 гола в ФНЛ) и Сергей Самодин (62 гола в ФНЛ) и сегодня на острие атак, хотя лучшие годы форвардов уже позади. Отметим также, что в «Шиннике» выступает и экс-полузащитник «Чайки» Никита Дроздов.

Есть волевая!

12.10.2019, 16:59    Просмотров: 1576
Автор:

В матче 17-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» в Ярославле, в драматичном матче нанесла поражение местному «Шиннику».

«Шинник» (Ярославль) — «Чайка» — 2:3 (1:0).
12 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2300 зрителй. Судья — Н. Волошин (Смоленск).
«Шинник»: Яшин, Первушин, Покидышев, Щербаков, Эктов (Самойлов, 46), Алейников, Дроздов (Бакаев, 71), Кожемякин, Олейников (Визнович, 66), Низамутдинов (капитан), Самодин (Пухов, 66).
«Чайка»: Киселёв, Павленко, Тумасян (капитан, Демченко, 34), Бычков, Гогличидзе, Безденежных (Машнёв, 75), Леонтьев, Хохлачёв (Коржунов, 69), Текучёв (Васильев, 83), Коротаев (Подбельцев, 46), Белоус.
Гол: Самодин (27), Текучёв (48) — 1:1, Дроздов (49) — 2:1, Хохлачёв (52) — 2:2, Демченко (78) — 2:3.
Наказания: Кожемякин (37), Щербаков (84), Белоус (89), Киселёв (90+) — предупреждения.

В первой половине встречи хозяева больше владели инициативой, в то время как песчанокопцы так и не сумели организовать качественных подходов к владениям «чёрно-синих». В итоге на 27-й минуте, оставленный без присмотра на линии вратарской Самодин, беспрепятственно расстрелял ворота — 1:0.

Начало второго тайма вселило надежду в болельщиков нашей команды: после передачи вышедшего на замену Подбельцева, Текучёв в упор головой вогнал мяч в сетку. Но радужное настроение сохранялось меньше минуты: экс-полузащитник «Чайки» Никита Дроздов вскоре ударом из-за пределов штрафной вновь вывел хозяев вперёд. Однако прошло ещё четыре минуты и своё веское слово сказал Хохлачёв: «семёрка» «Чайки» хладнокровно принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и зряче пробил в ближний угол — 2:2.

Тем  временем над стадионом гремели раскаты грома. Каждый из соперников страстно хотел добиться победы, но практически весь матч футболисты провели под аккомпанемент дождя, в конце концов, казалось, охладившего атакующий пыл соперников. Однако на 78-й минуте песчанокопцы разыграли угловой, Подбельцев пробил в штангу, а отскочивший мяч добил в сетку Андрей Демченко! Красивая волевая победа нашей команды!!!