Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника — «Спартак-2» (Москва)

16.10.2019, 08:29    Просмотров: 1328
Источник: Пресс-служба
Автор:

19 октября в матче 18-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» сыграет на родном стадионе со «Спартаком-2».

БУЛАТОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПЕСЧАНКУ СО «СПАРТАКОМ-2»

«Спартак-2» достаточно резво стартовал в первенстве, но на данный момент безвыигрышная серия «красно-белых» составляет уже восемь матчей. Вызвано это во многом тем фактом, что в рядах москвичей выступает множество молодых футболистов. «Спартак-2» — самая, если можно так выразиться, неискушённая команда ФНЛ. Например, в «Чертаново», также делающем упор на собственных воспитанников, играют несколько опытных игроков, способных психологически повлиять на течение неудачно складывающегося матча. У спартаковцев таковых нет, а молодости, как известно, свойственна нестабильность.

В целом же «Спартак-2» представляет из себя неплохо обученный коллектив, способный дать бой и отобрать очки у кого угодно. Например, в предыдущей игре подопечные Виктора Булатова на равных сражались с лидером соревнований — земляками из «Торпедо». В итоге автозаводцы вырвали победу лишь на последних минутах, а перед этим сравняли счёт с весьма сомнительного пенальти.

Фигура главного тренера «Спартак-2» в известной степени весьма одиозна для песчанокопских болельщиков и руководства нашего клуба. Перед второй частью сезона 2017/18 Виктор Геннадьевич принял предложение возглавить «Чайку» в качестве главного тренера. Но за короткий временной интервал у специалиста мало что получилось. Сначала он занял последнее место в розыгрыше Кубка ФНЛ, а затем команда неудачно возобновила первенство ПФЛ, в двух из четырёх матчах пропустив по три гола за тайм. После разгрома в Афипском (0:3), ставшего первым в истории «Чайки» на профессиональном уровне, Булатов был отправлен в отставку. Таким образом, специалист руководил песчанокопцами лишь в четырёх официальных матчах. Примечательно, что сменивший Булатова на тренерском мостике Виталий Семакин, сумел выправить ситуацию, и «Чайка», мощно накатившая на финишную прямую (семь побед в восьми играх), заняла итоговое третье место. Нет никаких сомнений, что главный тренер «Спарткак-2» приезжает в Песчанку с мыслями о сатисфакции, что придаёт поединку дополнительную интригу.

Помимо рулевого москвичей следует заострить внимание на целой группе футболистов. Воспитанники «Чертаново» Наиль Умяров и Максим Глушенков привлекаются в главную команду клуба, а потому играют за «Спартак-2» нечасто, но нельзя исключать их появления в Песчанокопском. Весьма хороши в средней линии восемнадцатилетние Дмитрий Маркитесов, Максим Данилин, Никита Бакалюк и двадцатилетний Солтмурад Бакаев. А самыми креативными игроками являются форварды. Александр Руденко, проводящий четвёртый полноценный сезон в ФНЛ, на сегодняшний день — второй снайпер лиги с девятью забитыми мячами. А ещё в линии нападения у спартаковцев трое харизматичных легионеров — португалец Идриза, либериец Нимели и фактурный (194 сантиметра) сенегалец Тиуб.

Третья волевая!

20.10.2019, 02:21    Просмотров: 1373
Автор:

Играя в численном меньшинстве большую часть второй половины встречи, «Чайка» вырвала красивую волевую победу в 18-ом туре Олимп-Первенства ФНЛ над московским «Спартаком-2»!

«Чайка» — «Спартак-2» (Москва) — 2:1 (1:1).
19 октября. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1315 зрителей. Электрическое освещение.
+ 15 С. Безветренно. Судья — В. Безбородов (Санкт-Петербург).
«Чайка»: Киселёв, Карташов, Бычков, Демченко, Гогличидзе, Безденежных (Машнёв, 83), Леонтьев, Павленко (Коржунов, 72), Текучёв, Белоус (Хохлачёв, 64), Подбельцев (Коротаев, 60).
«Спартак-2»: Акмурзин, Воропаев, Миронов (Идриза, 72), Маслов, Петрунин, Бакалюк, Маркитесов, Володкин, Нимели, Бакаев (Тиуб, 80), Руденко.
Голы: Руденко (21, с пенальти) — 0:1, Белоус (30) — 1:1, Коротаев (66) — 2:1.
Наказания: Бакаев (9), Карташов (46), Миронов (54), Коротаев (63), Хохлачёв (75), Руденко (89) — предупреждения; Текучёв (54) — удаление.
На 29-й минуте Павленко не реализовал пенальти (вратарь).

Приезд «Спартака-2» в Песчанку стал далеко не рядовым событием. Понятно, что в гости к «Чайке» пожаловал отнюдь не флагман отечественного футбола, но и появление второй команды легендарного клуба, на груди у футболистов которой красуется знаменитый спартаковский ромбик — дорогого стоит!

Оба коллектива исповедуют комбинационный футбол, любят контролировать мяч. На изумрудном газоне стадиона имени Ивана Платоновича Чайка каждый из соперников должен был продемонстрировать свои лучшие качества. И игра не обманула больших ожиданий! Пожалуй, это был один из самых эмоциональных матчей для футболистов нашей команды и её преданных поклонников. Интрига и эмоциональный градус в отдельных эпизодах достигали максимально возможной отметки.

На исходе 15-й минуты после грубой ошибки защитника спартаковцев Подбельцев получил шикарную возможность открыть счёт, но, видимо, наш форвард не ожидал такого щедрого подарка от соперника. А спустя некоторое время Владислав Безбородов назначил весьма спорный пенальти в ворота песчанокопцев. Один из лучших голеадоров первенства Александр Руденко оказался беспощаден — 0:1. Вскоре рефери сделал ответный реверанс, в отнюдь не очевидной ситуации назначив пенальти на этот раз в ворота гостей. Однако Павленко не смог переиграть Акмурзина, в блестящем броске отразившего мяч в правом нижнем углу. И всё же вскоре песчанокопцы восстановили равновесие: Карташов нашёл на дальнем углу вратарской Белоуса, и Илья в высоченном прыжке поразил цель — 1:1!

Во второй половине встречи искры от взаимных уколов полетели с ещё большей силой! Сначала Киселёв передачей от своих ворот вывел Белоуса на рандеву с Акмурзиным. Увы, сделать «дубль» у Ильи не получилось, — мяч после его удара просвистел рядом с боковой стойкой. А уже в ответной атаке либерийский легионер москвичей Сильванус Нимели с левой зарядил из-за пределов штрафной, и мяч врезался в штангу ворот «Чайки»! А дальше случился ещё один конфуз для хозяев поля — Текучёв обиделся на грубую атаку соперника и попросту пнул того ногой: красная карточка. А шла всего-то 54-я минута. Но песчанокопцы и не думали вымучивать жалкую ничью. Освежив линию атаки двумя заменами, подопечные Дмитрия Воецкого и Виталия Семакина бросились вперёд! В итоге на 66-й минуте дерзость хозяев была по достоинству оценена свыше: Безденежных совершил зрячую разрезающую передачу на ход Коротаеву, и наш форвард блестящим ударом в угол поставил в этой встрече эффектную точку!

Проявив недюжинные бойцовские качества, наша команда, играя в численном меньшинстве большую часть второй половины встречи, вырвала победу, ставшую для «Чайки» третьей волевой в текущем первенстве ФНЛ! Браво, ребята!!!

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.