Стадион: «Ростов-Арена» (Ростов-на-Дону), Зрители: 0 (0.00% при вместимости )

Представляем соперника – «СКА-Хабаровск»

21.07.2019, 17:34    Просмотров: 2380
Источник: Пресс-служба
Автор:

24 июля в матче четвёртого тура Олимп-Первенства ФНЛ России «Чайка» сыграет на стадионе «Ростов-Арена» со «СКА-Хабаровском».

ХАБАРОВСК ПОКА БЕЗ ЗАДАЧИ

Начиная с 2002 года, хабаровчане пятнадцать сезонов подряд провели в ФНЛ. Пока в 2017 году в серии пенальти не одолели в переходных матчах «Оренбург» и не завоевали путёвку в российскую элиту.

В Премьер-лиге армейцы откровенно разочаровали и за один сезон спустились туда, откуда и пришли. Правда, перед командой сразу же была поставлена задача: вернуть городу большой футбол. Однако, несмотря на качественный подбор исполнителей и соответствующие финансовые условия, «Хабара» в минувшем сезоне Олимп-Первенства ФНЛ заняла скромное седьмое место, поменяв троих главных тренеров (Передня, Евсеев, Поддубский).
Воспитаннику хабаровского футбола Алексею Поддубскому, вставшему у руля коллектива в марте, было доверено готовить команду и к новому сезону. Ротация состава оказалась более чем внушительной – клуб покинули шестнадцать футболистов. Понятно, что глобальные перемены далеко не всегда являются предвестниками успешных результатов. Как правило, происходит наоборот. Для выстраивания новых связей и командной игры необходимо время.

Текущий сезон хабаровчане начали с домашнего поражения от «Шинника» (1:2). Затем была героически добытая ничья в выездном поединке со «Спартаком-2» (2:2), когда «красно-синие» последние 30 минут игрового времени провели, имея на двоих игроков меньше. Ну а в последней встрече дальневосточники вновь проиграли в окружении родных стен, на этот раз московскому «Торпедо» (0:1).

Нынешний состав хабаровчан, пускай ненамного, но уступает по классу исполнителей своему прошлогоднему образцу. Очевидно, что на этот раз перед коллективом не стоит задача повышения в ранге. Но подопечные Алексея Поддубского для любого соперника будут серьёзным камнем преткновения. Отметим нескольких футболистов с опытом игры в РПЛ – защитников Николая Зайцева и Магомеда Эльмурзаева, полузащитников Адлана Кацаева и Владислава Никифорова. Одним из харизматичных лидеров является воспитанник школы московского «Динамо» Ираклий Квеквескири. Есть у хабаровчан немало молодых и перспективных игроков – защитник Семён Матвийчук, полузащитники – Виталий Горулёв, Владислав Камилов, Александр Максименко, нападающий – Владислав Брагин.

Ноль на позитиве

25.07.2019, 04:07    Просмотров: 2461
Автор:

В поединке со «СКА-Хабаровском» песчанокопцы потерпели поражение со счётом 0:2, но, в отличие от предыдущих матчей, создали значительно больше голевых моментов.

«Чайка» – «СКА-Хабаровск» – 0:2 (0:2).
24 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». 3104 зрителя. Судья – И. Низовцев (Нижний Новгород). Электрическое освещение. +24 С.
«Чайка» (синие): Арапов (Киселёв, 56), Дубовой (капитан), Вяткин, Бычков, Демченко (Павленко, 41), Текучёв (Глушков, 70), Машнёв (Карташов, 39), Безденежных, Крамаренко (Ахъядов, 65), Подбельцев, Белоус.
«СКА-Хабаровск»: Обухов, Шляков, Суслов, Зайцев, Квеквескири (Труфанов, 86), Камилов, Малеев (Кузьмичёв, 67), Никифоров (Эльмурзаев, 88), Кацаев (Максименко, 80), Горулёв, Брагин (Гаджимурадов, 90+).
Голы: Кацаев (8) – 0:1, Кацаев (12, с пенальти) – 0:2.
Наказания: Малеев (19), Крамаренко (49), Павленко (60), Камилов (62), Квеквескири (82) – предупреждения.

Начало встречи вышло обескураживающим. Уже к исходу 12-й минуты счёт был 0:2. Оба раза отличился лидер дальневосточников Адлан Кацаев, сначала использовавший грубую ошибку защитника, а затем реализовавший пенальти, назначенный за игру соперника рукой.
К чести футболистов «Чайки» они быстро пришли в себя от неожиданного нокдауна. Ещё до перерыва «сине-белые» могли сквитать результат, но ударам Белоуса, Крамаренко и Текучёва катастрофически не доставало точности. И всё же, несмотря на проявление застарелой болезни, недвусмысленно вытекал позитивный вывод: наша команда наконец-то нащупала атакующий импульс, чего так недоставало даже в победной калининградской игре.
Легко утвердиться в озвученной мысли можно было во второй половине встречи – подопечные Дмитрия Воецкого создали целую серию опасных моментов на гостевой половине, а в одном из эпизодов забили классный гол: Подбельцев неожиданно развернулся в штрафной хабаровчан и выдал разрезающую передачу, которую эффектно замкнул в касание, выскочивший из-за спин соперников Глушков. Как показал видеоповтор, справедливость забитого мяча не вызывала сомнений, но, увы, – боковой рефери в пылу борьбы принял ошибочное решение и отменил взятие ворот. После этого эпизода «Чайка» продолжила нагнетать давление на неприятельские ворота, но в итоге в третий раз в первенстве песчапнокопцам пришлось покинуть поле с нулём в графе «забитые мячи».