Уступили в равной игре

14.09.2019, 19:54    Просмотры: 1648
Источник: Пресс-служба

В упорной борьбе «Чайка» уступила в подмосковных Химках одному из претендентов на выход в Премьер-Лигу с минимальным счётом 0:1.

«Химки» — «Чайка» — 1:0 (1:0).
14 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки». 4300 зрителей. Судья — А. Амелин (Тула).
«Химки»: Генералов, Тихий (капитан), Гапон, Почивалин (Смирнов, 67), Данилкин, Трошечкин, Мендель, Полярус (Дядюн, 77), Кухарчук (Скворцов, 57), Барков (Конате, 40), Алиев (Каменщиков, 65).
«Чайка»: Арапов, Дубовой (капитан; Вяткин, 86), Бычков, Тумасян, Гогличидзе, Шайморданов (Подбельцев, 78), Карташов, Машнёв (Леонтьев, 57), Текучёв (Васильев, 88), Хохлачёв (Белоус, 56), Коротаев.
Гол: Полярус (30).
Наказания: Коротаев (59), Дубовой (73) — предупреждения.

С первых минут над «Химки Ареной» понеслось громогласное «Чай-ка»! Внушительный десант поклонников нашей команды во главе с президентом клуба ни в чём не уступал по шумовому оформлению фанатскому сектору хозяев.
Заручившись поддержкой авторитетных болельщиков, песчанокопцы на корню пресекли попытки одного из лидеров первенства организовать фирменный стартовый штурм. Более того — на 13-й минуте Шайморданов исполнил штрафной, и Кухарчук нанёс опаснейший удар головой по собственным воротам. Генералов с превеликим трудом, в отчаянном прыжке перевёл мяч на угловой. Тут же после подачи корнера «Чайка» вновь могла забить. Тумасян в касание направил мяч в нижний угол, но кипер «красно-чёрных» вновь проявил «генеральскую» прыть, второй раз кряду выручив свою команду.

На 30-й минуте, как это обычно и бывает, беда пришла откуда не ждали. На голевой момент эпизод с ударом Поляруса ну никак не тянул. Однако правый вингер хозяев так приложился с двадцати пяти метров аккурат в верхний угол, что, как верно подметил комментатор встречи, даже трижды Арапов бессилен был что-либо сделать.

К чести песчанокопцев, никакой паники после пропущенного мяча в их рядах не было и в помине. На 37-й минуте после очередного углового, выполненного Шаймордановым, Хохлачёв опасно пробил головой, но при этом нашего форварда руками придерживал защитник, что, впрочем, осталось без внимания главного арбитра Алексея Амелина.

После перерыва хозяева постепенно завладели инициативой. На 51-й минуте после фланговой передачи Поляруса ивуариец Конате опасно бил в касание, но, к счастью, промахнулся.
Вскоре на поле появился Илья Белоус, перешедший в «Чайку» как раз из «Химок» минувшей зимой. Форвард песчанокопцев постепенно стал одним из главных действующих лиц матча. Каждый раз Илье не хватало какого-то минимума. Или при выводе партнёра на завершающий удар, или при собственных обостряющих действиях.

На 78-й минуте в помощь к Коротаеву и Белоусу на поле вышел третий форвард песчанокопцев — Александр Подбельцев. К сожалению, финального штурма нашей команде организовать не удалось. «Чайка» уступила с минимальным счётом, в равной борьбе, одному из главных претендентов на выход в РПЛ, чему могли бы позавидовать многие представители ФНЛ, покидавшие Химки с разгромными поражениями.

31.12.2019 Поздравления Главный тренер «Чайки» поздравил болельщиков с новогодними праздниками 30.12.2019 События Здравствуй, Дедушка Мороз! 28.12.2019 События В гостях у Дениса Тумасяна 27.12.2019 Новости клуба Ветераны футбола получили новогодние подарки от президента ФК «Чайка» 26.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Геннадий Викторович! 25.12.2019 Новости клуба Футболисты «Чайки» в гостях у ростовской школы-интерната № 41 22.12.2019 Новости клуба В группе — первые! 18.12.2019 Новости клуба В гостях у Андрея Павленко 16.12.2019 Новости футбола Ветераны избегают поражения 15.12.2019 Обзор матча Молодёжка громит «Академию» 13.12.2019 Новости клуба Говорят капитаны 11.12.2019 Новости клуба Мастер-класс в Левенцовском 10.12.2019 Новости клуба Депутаты ГД РФ пожелали успехов ФК «Чайка»! 10.12.2019 События Сегодня Всемирный День футбола! 09.12.2019 Новости клуба Поход в кино 09.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Максим! 07.12.2019 Интервью Андрей Бычков — MVP первой части сезона 2019/2020! 06.12.2019 Новости клуба «Один на Один»: Демченко vs Хохлачёв 04.12.2019 Новости клуба Андрей Михеев: «В Песчанокопском будем проводить представительные турниры» 02.12.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 30.11.2019 Новости клуба Награждение призёров Первенства Ростова-на-Дону 29.11.2019 Новости клуба Голосуем за лучший гол первой части сезона 2019/2020! 28.11.2019 Новости клуба Фотовзгляд 26.11.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 25.11.2019 Новости футбола Обзор 25 тура 25.11.2019 Обзор матча Видеообзор матча от InStat 23.11.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Андрей Бычков 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Магомеда Адиева 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Арсена Папикяна 23.11.2019 Обзор матча В отпуск — на мажорной ноте!