Ничья на тяжёлом поле

14.08.2019, 15:38    Просмотры: 1971
Источник: Пресс-служба

В матче восьмого тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» сумела отыграться во Владивостоке в поединке с местным «Лучом», завершившимся боевой ничьей — 1:1.

«Луч» (Владивосток) — «Чайка» — 1:1 (1:0).
14 августа. Владивосток. Стадион «Динамо». 1800 зрителей. Судья — А. Фролов (Москва).
«Луч»: Пономаренко, Магодиев, Марущак (капитан), Ботака-Иобома, Абазов, Квеквескири, Носов (Гордиенко, 58), Макаренко (Насадюк, 55), Стеклов (Аравин, 90+), Алиев (Кротов, 67), Кутьин (Руденко, 83).
«Чайка»: Арапов, Тумасян, Бычков, Дубовой (капитан), Чалый (Коржунов, 54), Глушков (Васильев, 80), Карташов, Павленко, Коротаев, Белоус (Подбельцев, 61), Машнёв (Текучёв, 63).
Голы: Квеквескири (42) — 1:0 Текучёв (71) — 1:1.
Наказания: Магадиев (31), Тумасян (37), Насадюк (56), Картшов (86) — предупреждения; Насадюк (65, 2-я ж.к.) — удаление.

Песчанокопцы достаточно активно начали отчётную встречу и приблизительно до 25-й минуты владели территориальным преимуществом. Однако извлечь из него выгоду в виде забитых мячей не удалось.

В концовке тайма на первый план выдвинулся активный полузащитник дальневосточников Даур Квеквескири. Сначала он опасно закрутил мяч со штрафного в створ ворот «Чайки», Арапов не удержал в руках кожаную сферу, но добивавший футбольный снаряд игрок хозяев не попал в цель. На 40-й минуте Квеквескири вновь исполнил штрафной, да так опасно, что Арапов лишь в последнюю секунду с огромным трудом спас нашу команду, перебросив мяч через перекладину.
И всё же Квеквескири добился успеха. На 42-й минуте «семёрка» хозяев сыграл в «стенку» с Алиевым, проник в штрафную площадь и чётко направил мяч в нижний угол.

В дебюте второй половины встречи Кутьин в упор опасно атаковал ворота «Чайки» с воздуха, а затем, вышедший на замену Насадюк, умудрился за десять минут схватить две жёлтые карточки, после чего хозяева остались в численном меньшинстве. Песчанокопцы не преминули воспользоваться этим обстоятельством. На 71-й минуте Дубовой произвёл навес справа, Глушков сбросил мяч Текучёву, который с разворота ювелирным ударом поразил дальний нижний угол — 1:1! Спустя три минуты Павленко пробил с линии штрафной, но кипер «Луча» парировал мяч в нижнем углу.

В концовке было заметно, что команды оставили много сил на тяжёлом газоне владивостокского стадиона «Динамо». В итоге всё завершилось закономерным ничейным результатом — 1:1.

31.12.2019 Поздравления Главный тренер «Чайки» поздравил болельщиков с новогодними праздниками 30.12.2019 События Здравствуй, Дедушка Мороз! 28.12.2019 События В гостях у Дениса Тумасяна 27.12.2019 Новости клуба Ветераны футбола получили новогодние подарки от президента ФК «Чайка» 26.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Геннадий Викторович! 25.12.2019 Новости клуба Футболисты «Чайки» в гостях у ростовской школы-интерната № 41 22.12.2019 Новости клуба В группе — первые! 18.12.2019 Новости клуба В гостях у Андрея Павленко 16.12.2019 Новости футбола Ветераны избегают поражения 15.12.2019 Обзор матча Молодёжка громит «Академию» 13.12.2019 Новости клуба Говорят капитаны 11.12.2019 Новости клуба Мастер-класс в Левенцовском 10.12.2019 Новости клуба Депутаты ГД РФ пожелали успехов ФК «Чайка»! 10.12.2019 События Сегодня Всемирный День футбола! 09.12.2019 Новости клуба Поход в кино 09.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Максим! 07.12.2019 Интервью Андрей Бычков — MVP первой части сезона 2019/2020! 06.12.2019 Новости клуба «Один на Один»: Демченко vs Хохлачёв 04.12.2019 Новости клуба Андрей Михеев: «В Песчанокопском будем проводить представительные турниры» 02.12.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 30.11.2019 Новости клуба Награждение призёров Первенства Ростова-на-Дону 29.11.2019 Новости клуба Голосуем за лучший гол первой части сезона 2019/2020! 28.11.2019 Новости клуба Фотовзгляд 26.11.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 25.11.2019 Новости футбола Обзор 25 тура 25.11.2019 Обзор матча Видеообзор матча от InStat 23.11.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Андрей Бычков 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Магомеда Адиева 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Арсена Папикяна 23.11.2019 Обзор матча В отпуск — на мажорной ноте!