«Чайка» снова забивает эффектный гол!

28.02.2019, 23:34    Просмотры: 3501
Источник: Пресс-служба
Автор: Люля Альберт

В заключительном контрольном матче на втором турецком учебно-тренировочном сборе «Чайка» сыграла вничью с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Чайка» – «Нефтехимик» – 1:1 (0:1).
28 февраля. Белек. Papillon Sports Center. Контрольный матч. Судья – Пётр Стоянов (Молдова). 100 зрителей.
«Чайка»: Арапов, Дубовой (капитан), Гречкин, Столяренко, Демченко (Карташов, 35), Шаров (Чалый, 72), Яковлев (Хохлачёв, 57), Гиоргобиани, Магомедов (Бацуев, 46), Крамаренко (Ситников, 60), Подбельцев (Обозный, 72).
Голы: Уридия (41) – 0:1, Карташов (71) – 1:1.
На 65-й минуте Дубовой не реализовал пенальти (вратарь).

Проводить третий матч за четыре дня – та ещё, доложу я вам, нагрузочка. А учитывая, что первую половину контрольного поединка с нижнекамским «Нефтехимиком» нашей команде пришлось играть против шквалистого ветра, нет ничего удивительного, что соперник, уверенно, к слову, лидирующий в первенстве ПФЛ в группе «Урал-Приволжье», имел небольшое игровое преимущество. Воплотиться в забитый мяч оно могло уже к исходу 10-й минуты, но обошлось – Столяренко подстраховал Арапова и вынес мяч из пустых ворот. Однако удержать ничейный результат до перерыва песчанокопцам не удалось. Уридия получил длинную передачу из глубины поля и убежал к воротам «Чайки» – 0:1.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась кардинальным образом. Теперь уже ветер был надёжным союзником подопечных Виталия Семакина, да и тренерский штаб «Нефтехимика» «подсобил», произведя замены всех своих лидеров.

На 65-й минуте Дубовой заработал пенальти и должен был сравнивать счёт в этой встрече. Но капитан не сумел переиграть голкипера нижнекамцев. И всё же спустя шесть минут равновесие было восстановлено! Хохлачёв грудью принял передачу от Шарова, а пока мяч опускался на землю, форвард развернулся на 180 градусов и следующим движением перевёл его на противоположный угол вратарской, куда уже мчался Карташов. Удар Дмитрия с ходу априори был неберущимся для голкипера. Прекрасный по техническому исполнению гол, как, впрочем, и все мячи, забитые нашими ребятами на втором турецком сборе. Вспомните гол Подбельцева, которому предшествовал изящный танец с мячом Гиоргобиани в поединке с датским «Рингкёбингом», или разящий удар головой Магомедова в «девятку» ворот казахского «Тараза» и виртуозный удар Крамаренко из того же матча. Другими словами – высший пилотаж!

В концовке «Чайка» должна была вырывать победу. Наиболее зрелищной получилась затяжная атака, проведённая на 77-й минуте. В её завершении Ситников прострелил вдоль ворот с левого фланга, но Обозный непостижимым образом не попал в цель. Однако взвившийся в воздух мяч пытался добить в ворота Дубовой, – вратарь проявил отменную реакцию. Но уже в следующую секунду отскочившую кожаную сферу подхватил Гиоргобиани, который тут же был сбит с ног, – чистейший пенальти! Правда, у молдавского судьи была своя точка зрения на этот счёт. Рефери, очевидно, решил, что второй пенальти за тайм – это слишком, и не придумал ничего более оригинального как наказать полузащитника «Чайки» за мнимую симуляцию.

Уже в компенсированное время песчанокопцам представился ещё один прекрасный шанс. Нашей командой был красиво разыгран угловой, но Гречкин не сумел поразить цель с воздуха. В итоге – боевая ничья 1:1.

31.12.2019 Поздравления Главный тренер «Чайки» поздравил болельщиков с новогодними праздниками 30.12.2019 События Здравствуй, Дедушка Мороз! 28.12.2019 События В гостях у Дениса Тумасяна 27.12.2019 Новости клуба Ветераны футбола получили новогодние подарки от президента ФК «Чайка» 26.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Геннадий Викторович! 25.12.2019 Новости клуба Футболисты «Чайки» в гостях у ростовской школы-интерната № 41 22.12.2019 Новости клуба В группе — первые! 18.12.2019 Новости клуба В гостях у Андрея Павленко 16.12.2019 Новости футбола Ветераны избегают поражения 15.12.2019 Обзор матча Молодёжка громит «Академию» 13.12.2019 Новости клуба Говорят капитаны 11.12.2019 Новости клуба Мастер-класс в Левенцовском 10.12.2019 Новости клуба Депутаты ГД РФ пожелали успехов ФК «Чайка»! 10.12.2019 События Сегодня Всемирный День футбола! 09.12.2019 Новости клуба Поход в кино 09.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Максим! 07.12.2019 Интервью Андрей Бычков — MVP первой части сезона 2019/2020! 06.12.2019 Новости клуба «Один на Один»: Демченко vs Хохлачёв 04.12.2019 Новости клуба Андрей Михеев: «В Песчанокопском будем проводить представительные турниры» 02.12.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 30.11.2019 Новости клуба Награждение призёров Первенства Ростова-на-Дону 29.11.2019 Новости клуба Голосуем за лучший гол первой части сезона 2019/2020! 28.11.2019 Новости клуба Фотовзгляд 26.11.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 25.11.2019 Новости футбола Обзор 25 тура 25.11.2019 Обзор матча Видеообзор матча от InStat 23.11.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Андрей Бычков 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Магомеда Адиева 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Арсена Папикяна 23.11.2019 Обзор матча В отпуск — на мажорной ноте!