Не выстояли в меньшинстве

29.09.2019, 14:57    Просмотры: 1554
Источник: Пресс-служба

В матче 15-го тура Олимп-Первества ФНЛ «Чайка», практически всю встречу игравшая в численном меньшинстве, сумела отыграться, но после перерыва всё же пропустила решивший судьбу встречи гол.

«Томь» (Томск) — «Чайка» — 3:1 (1:1).
29 сентября. Томск. Стадион «Труд». 2300 зрителей. Судья — Е. Кукуляк (Калуга).
«Томь»: Вавилин, Каленкович, Пенчиков, Эдиев, Горбатюк, Плетнёв (Каккоев, 78), Сасин (Казанков, 65), Шалаев, Калинский (Андреев, 89), Талалай (Киреенко, 67), Тлупов (Житнев, 26).
«Чайка»: Арапов, Гогличидзе, Дубовой, Демченко, Павленко, Безденежных (Карташов, 58), Леонтьев, Шайморданов (Коржунов, 80), Текучёв (Васильев, 77), Коротаев (Хохлачёв, 58), Белоус (Машнёв, 66).
Голы: Тлупов (21) — 1:0, Белоус (42) — 1:1, Житнев (72) — 2:1, Калинский (82) — 3:1.
Наказания: Шалаев (27), Безденежных (29), Демченко (51), Плетнёв (67), Карташов (90+) — предупреждения; Павленко (13) — удаление.

Песчанокопцы начали отчётную встречу с экспериментальным тандемом центральных защитников. С ними в текущем сезоне форменная беда. Сначала рецидив старой травмы выбил из строя Шахтиева. Затем серьёзное повреждение получил Гречкин, вскоре покинувший ряды команды. Следом травмировались Вяткин и многоопытный Тумасян. На Дениса возлагались особые надежды на ключевом участке поля. А перед самой игрой сломался второй основной центральный защитник нашей команды — Андрей Бычков.

Однако проверить на прочность новообразованную связку Дубовой-Демченко хозяевам поначалу никак не удавалось. С первых минут песчанокопцы завладели мячом и, казалось, ничто не предвещало беды. Но на 13-й минуте случилось непредвиденное. Павленко, пытаясь предотвратить выход Пенчикова на ударную позицию, инстинктивно смахнул мяч рукой и сразу увидел перед собой красную карточку. Рефери посчитал, что игрок «Томи» мог выйти один на один с вратарём. Фол последней надежды…

Хозяевам потребовалось всего семь минут, чтобы реализовать численный перевес. Активный Пенчиков прорвался по правому флангу до линии ворот, откуда сделал сильную передачу на ближнюю штангу, где уже караулил свой шанс Ислам Тлупов. Арапов оказался бессилен среагировать на резкий удар в угол с близкой дистанции.

Постепенно наши футболисты пришли в себя. И хотя Шайморданов опустился на позицию правого защитника, на острие атаки остались два форварда, что заставляло оборону хозяев постоянно быть начеку. Но в игре на встречных курсах всё же чувствовалось преимущество томичей в одного игрока. И вот уже Арапов спасает «Чайку» на 36-й минуте, ликвидируя опасный выход Житнева. Но гости продолжают играть ва-банк! А что терять?! На 41-й минуте Коротаев зарабатывает угловой. Вот он шанс! Шайморданов навешивает, и Белоус прекрасным ударом головой отправляет мяч под перекладину ворот сибирской команды!

После ответного гола гостей хляби небесные разверзлись, и грянул ливень. Стало ясно, что второй тайм соперникам предстоит провести с героическими усилиями. Обороняться в подобной ситуации проще, чем атаковать, но когда ты в меньшинстве — всё гораздо сложнее.

К счастью, в перерыве дождь угас, и зрители второпях покинувшие трибуны, потянулись обратно. Понятно, что в подобной ситуации особую остроту игре придавало использование дальних ударов. Хозяева об этом хорошо осведомлены. На 54-й минуте Арапов вновь проявляет высшее вратарское мастерство, спасая нашу команду после опаснейшего выстрела Плетнёва в дальний верхний угол. На 64-й минуте Житнев после флангового прострела бьёт головой, и мяч рикошетом от земли врезается в перекладину. Напряжение возрастает. «Чайка» держится, но на 72-й минуте Казанков сильно бьёт по цели, Арапов отражает мокрый мяч, но прямо на ногу набегавшего Житнева — 2:1. Отыграться во второй раз, играя в численном меньшинстве на тяжёлом газоне, нашей команде не удалось. В довершение ко всем бедам, на 82-й минуте Калинский пробил с линии штрафной и попал в самый угол.

5 октября, в очередном матче «Чайка» сыграет в Песчанокопском с нижнекамским «Нефтехимиком».

31.12.2019 Поздравления Главный тренер «Чайки» поздравил болельщиков с новогодними праздниками 30.12.2019 События Здравствуй, Дедушка Мороз! 28.12.2019 События В гостях у Дениса Тумасяна 27.12.2019 Новости клуба Ветераны футбола получили новогодние подарки от президента ФК «Чайка» 26.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Геннадий Викторович! 25.12.2019 Новости клуба Футболисты «Чайки» в гостях у ростовской школы-интерната № 41 22.12.2019 Новости клуба В группе — первые! 18.12.2019 Новости клуба В гостях у Андрея Павленко 16.12.2019 Новости футбола Ветераны избегают поражения 15.12.2019 Обзор матча Молодёжка громит «Академию» 13.12.2019 Новости клуба Говорят капитаны 11.12.2019 Новости клуба Мастер-класс в Левенцовском 10.12.2019 Новости клуба Депутаты ГД РФ пожелали успехов ФК «Чайка»! 10.12.2019 События Сегодня Всемирный День футбола! 09.12.2019 Новости клуба Поход в кино 09.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Максим! 07.12.2019 Интервью Андрей Бычков — MVP первой части сезона 2019/2020! 06.12.2019 Новости клуба «Один на Один»: Демченко vs Хохлачёв 04.12.2019 Новости клуба Андрей Михеев: «В Песчанокопском будем проводить представительные турниры» 02.12.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 30.11.2019 Новости клуба Награждение призёров Первенства Ростова-на-Дону 29.11.2019 Новости клуба Голосуем за лучший гол первой части сезона 2019/2020! 28.11.2019 Новости клуба Фотовзгляд 26.11.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 25.11.2019 Новости футбола Обзор 25 тура 25.11.2019 Обзор матча Видеообзор матча от InStat 23.11.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Андрей Бычков 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Магомеда Адиева 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Арсена Папикяна 23.11.2019 Обзор матча В отпуск — на мажорной ноте!