Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника — ФК «Уфа»

23.09.2019, 07:02    Просмотров: 1646
Источник: Пресс-служба
Автор:

25 сентября «Чайка» в окружении родных стен проведёт матч 1/16 финала розыгрыша Кубка России с представителем отечественной Премьер-Лиги — «Уфой».

ОХОТНИКИ ЗА ФАВОРИТАМИ

Второй год подряд «Чайка» на стадии 1/16 финала в родном Песчанокопском сразится с соперником из российской элиты. И если в минувшем розыгрыше наша команда противостояла махачкалинскому «Анжи» в статусе клуба ПФЛ, то в настоящий момент она находится рангом выше, что, впрочем, не делает её фаворитом предстоящей встречи.

«Уфа» — крепкий середняк РПЛ, но, вне всякого сомнения, главный на данный момент поставщик сенсаций в российском футболе. На чём следует заострить внимание. Трое из квартета лидеров Премьер-Лиги вдоволь натерпелись от команды Вадима Евсеева. Свои поражения в чемпионате «Ростов» и «Зенит» потерпели как раз от «Уфы», а «Краснодар» прямо-таки чудом спасся в столице Башкортостана. После первого тайма «быки» уступали 0:2, а уже при ничейном результате защитник уфимцев Джемал Табидзе поразил собственные ворота под самый занавес матча, на 87-й минуте! Таким образом, «Уфа» в текущем сезоне стала настоящим охотником за фаворитами российского чемпионата!

Календарь российского чемпионата в очередной раз вступает в противоречия с кубковым розыгрышем. 20 сентября «Уфа» сыграла со «Спартаком», а 29 сентября ей предстоит вояж в Казань на свидание с «Рубином». Понятно, что тренерский штаб уфимцев 25 сентября предоставит возможность отдохнуть ряду основных футболистов. Но, зная характер главного тренера наших гостей, не приходится сомневаться, что Вадим Евсеев привезёт в Песчанокопское, по возможности, боеспособный состав. Евсеев — максималист и мотиватор, каких поискать! Даже малейших послаблений своим игрокам он не даст. «Уфа» приедет побеждать!

Примечательно, что в обеих командах присутствуют футболисты, ещё в минувшем сезоне выступавшие в рядах соперника. В «Чайке» — центральный защитник Денис Тумасян и опорный полузащитник, воспитанник уфимского футбола Игорь Безденежных. В «Уфе» — недавний любимец песчанокопских болельщиков, атакующий полузащитник Николай Гиоргобиани.

Денис Тумасян, кстати, выступал за «Уфу» на нынешней стадии 1/16 финала в трёх предыдущих кубковых розыгрышах. Каждый раз судьба тех встреч определялась в сериях пенальти. И если в сезоне 2016/2017 «Уфа» одолела белгородский «Энергомаш», то затем уфимцы дважды подряд уступили в футбольной лотерее. Сначала «Олимпийцу», а затем его правопреемнику — «Нижнему Новгороду». Вероятно, против последнего варианта развития событий не возражали бы и песчанокопские поклонники футбола. Но следует заметить, что за короткую профессиональную историю «Чайка» провела девять кубковых игр, и все они завершились в основное время.

Рука Бизяка прокладывает путь «Уфе»

26.09.2019, 00:28    Просмотров: 1746
Автор:

В упорной борьбе «Чайка» уступила кубковую дорогу представителю РПЛ. Судьбу встречи решил гол словенца Бизяка, забитый с нарушением правил.

«Чайка» — «Уфа» — 0:1 (0:1).
25 сентября. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1673 зрителя. Судья — К. Левников (Санкт-Петербург). Электрическое освещение. + 12 С.
«Чайка»: Киселёв, Павленко, Дубовой, Бычков, Гогличидзе, Карташов, Леонтьев, Коржунов (Хохлачёв, 51), Шайморданов, Белоус (Машнёв, 70), Подбельцев (Коротаев, 55).
«Уфа»: Беленов, Аликин, Пуцко, Никитин, Терентьев, Алиев, Голубев, Фомин, Гиоргобиани (Круговой, 80), Бизяк (Вомбергар, 66), Козлов (Тилль).
Гол: Бизяк (37).
Наказания: Фомин (38), Никитин (54), Голубев (55), Гиоргобиани (63), Вомбергар (82), Коротаев (87) — предупреждения; Дубовой (53), Никитин (56, 2-я ж.к.) — удаления.

Уфимцы ожидаемо разбавили боевой состав образцов победных матчей с лидерами российского чемпионата. Отдых получили полузащитники Емельянов и Карп, защитники Неделчару, Сухов и Табидзе. Однако на поле вышли все футболисты, находящиеся в главной обойме башкортостанской команды. Возможно, в этой связи у хозяев проглядывалась определённая робость перед недавними ниспровергателями отечественных грандов.

Поначалу песчанокопцы допускали немало мелкого технического брака, что привело к серии неприятных эпизодов у ворот Максима Киселёва. Правда, на 24-й минуте забивать могла «Чайка». Шайморданов исполнил угловой справа, и Белоус опасно бил в касание. Мимо цели. А на 35-й минуте случился эпизод, приведший к единственному голу в отчётной встрече. Причём забил его словенец Бизяк, подыграв себе рукой. Явное нарушение правил осталось проигнорированным как боковым, так и главным арбитрами встречи.

Вторая половина и вовсе началась с холодного душа для «Чайки». Дубовой, пытаясь прервать проход Гиоргобиани, нарушил правила и тут же увидел перед собой красную карточку. Но уже спустя три минуты Кирилл Левников уравнял составы, отправив на досрочный отдых уфимца Никитина, схлопотавшего два горчичника за пару минут.

Получив больше пространства, соперники, заметно уставшие к концовке матча, обменялись несколькими взаимными уколами, но забитых мячей зрители больше так и не увидели.

Информация о сопернике

Год основания: 2009 Клубные цвета: белый, красный, черный
Страна: Россия Арена: Стадион «Нефтяник»

Описание

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.