Стадион: Тренировочное поле г. Анталья (Турция) (Анталья), Зрители: 0 (0.00% при вместимости )

Представляем соперника – ФК «Рингкёбинг» (Дания)

20.02.2019, 15:27    Просмотров: 3711
Источник: Пресс-служба
Автор:

21 февраля «Чайка» проведёт свой первый контрольный матч на втором турецком УТС. Соперник – представитель второго датского дивизиона – ФК «Рингкёбинг».

Сегодня в датском футбольном королевстве есть лишь два клуба, способных выступать на высоком международном уровне, – «Копенгаген» и «Мидтьюлланн». Это представители суперлиги. Есть ещё первый дивизион, а будущий соперник нашей команды выступает во втором, в одной из трёх предварительных групп, в которой занимает скромное шестое место.

Понятно, что уровень «Рингкёбинга» весьма далёк от лучших образцов датского национального чемпионата. Однако не факт, что этот уровень сильно разнится по сравнению с российской ПФЛ. По крайней мере, недооценка соперника может обернуться для футболистов «Чайки» самыми печальными последствиями. Все знают, что скандинавские клубы предпочитают действовать в агрессивной силовой манере, с активным использованием длинных верховых передач. И чтобы победить такого оппонента, придётся приложить максимум энергозатрат.

Матч «Чайки» с «Рингкёбингом» начнётся 21 февраля в 17:00 на одном из тренировочных полей Papillon Sports Center.

ФК «Чайка» планирует вести прямую трансляцию этой встречи на своём официальном сайте www.fc-chayka.ru

«Чайка» начинает с победы!

21.02.2019, 22:05    Просмотров: 3502
Автор:

Сегодня песчанокопцы победой над датским «Рингкёбингом» со счётом 1:0 открыли серию из четырёх запланированных контрольных матчей на втором турецком УТС.

«Чайка» – «Рингкёбинг» (Дания) – 1:0 (0:0).
21 февраля. Белек. Papillon Sports Center. Контрольный матч.
«Чайка»: Арапов, Соболь (Дубовой, 60), Гречкин (Семейкин, 60), Тананеев (Столяренко, 59), Карташов (Демченко, 61), Чалый (Шаров, 59), Гурциев (Гиоргобиани, 61), Магомедов (Бацуев, 59), Ситников (Крамаренко, 60), Хохлачёв (Яковлев, 60), Обозный (капитан, Подбельцев, 59).
Гол: Подбельцев (75).

Первую половину встречи соперники провели на равных. Правда, уже в дебюте Арапову пришлось в броске отражать опасно летевший в дальний угол мяч. Но затем песчанокопцам удалось создать куда более выраженный голевой момент: Арапов так сильно ввёл мяч в игру рукой, что сразу отсёк половину датской команды, увлёкшейся атакой на ворота «Чайки». Далее Гурциев эффектно исполнил диагональную передачу, выведя, таким образом, Хохлачёва на одинокого вратаря «Рингкёбинга, однако в ближнем бою победителем вышел кипер датчан.

В дебюте второго тайма «Чайка» продолжила наседать на неприятельские ворота. Магомедов в ходе одной из массированных атак угодил в перекладину, а затем Обозный хитроумно пропустил мяч на Гурциева, который из убойной позиции пробил выше цели.

В период с 59-й по 61-ю минуты тренерский штаб нашей команды поменял всех полевых игроков, после чего преимущество «Чайки» стало подавляющим, что сразу же выразилось в большом количестве регулярно возникавших голевых возможностей. Сначала Крамаренко классной разрезающей передачей вывел Подбельцева один на один с вратарём датчан, который в следующую секунду был на замахе отыгран, но попасть в уже пустые ворота форвард не сумел. Затем Дубовой прострелил слева и Гиоргобиани, атаковавший с воздуха, пробил в перекладину с линии вратарской. Но спустя несколько минут Николай реабилитировался. Находясь в окружении нескольких соперников, полузащитник юлой раскрутился на носовом платке и в последнюю секунду неуловимым движением выбросил мяч из частокола ног Подбельцеву, который на этот раз во всей красе продемонстрировал свои бомбардирские навыки, чётко обыграв голкипера и уложив мяч в цель!

По прошествии пяти минут Подбельцев должен был записать в свой актив ещё и ассистентский балл. Форвард умело принял передачу из глубины поля, ловко оттёр от мяча защитника и выкатил идеальную передачу в свободную зону Бацуеву. Каким-то немыслимым образом Аюб не сумел воспользоваться этим поистине царским подарком.

«Чайка» вполне могла оформить разгром представителя второго датского дивизиона, но и скромная победа с минимальным счётом 1:0 – весьма приятный результат для стартовой игры на втором турецком УТС!